Подарки из воды

Удивлены? Вы думаете, что же можно такого сделать с использованием воды, да еще и что бы это был подарок? Скорее зовите детей и давайте делать вместе. Мы даём вам две идеи подарка своими руками, с использованием воды.



1. Первая идея- Оригинальный брелок своими руками.
💡 Понадобятся:
Плотная обложка для тетрадей из пвх, утюг, масло, акварель, бумага, стойкие маркеры, блестки или любые другие красивые наполнители, подвеска.

🔨 Что делаем:
📐 Рисуем на листе бумаги наш будущий брелок (в примере у нас брелок в форме песочных часов) и вырезаем по контуру.
✂ Кладем заготовку из бумаги на обложку, сложенную вдвое и вырезаем из нее прямоугольник с небольшим запасом.
🔥 Помещаем бумажную заготовку между кусочками пвх, туда же добавляем широкую полоску из бумаги так, чтобы она выходила за пределы обложки, и аккуратно нагреваем утюгом через защитный слой бумаги. Полоска нужна для того, чтобы оставить отверстие, через которое мы будем наполнять брелок.
🎣 С помощью пинцета достаем бумажные заготовки из получившегося кармашка, рисуем контуры брелка маркером и заполняем его маслом и желаемым наполнителем.
📎 Запаиваем утюгом наш кармашек до конца, отрезаем все лишнее и крепим на подвеску.

Наполнители:
💧 Масло + вода, подкрашенная акварелью. Такие жидкости не смешаются и получится завораживающий эффект плавающих капель.
💫 Масло + вода+ блестки. Блестящие крупинки будут плавать внутри брелка, а вода создавать завораживающие капельки.
🔮 Масло + картинка. Нарисуйте что-нибудь забавное на листе бумаги, заламинируйте по аналогии с брелком с помощью утюга и опустите в брелок (в нашем примере оригинальная идея с плавающим глазом).



2. Вторая идея- фигурка в банке
Нам понадобится:
-стеклянная банка с крышкой (крышка должна обязательно плотно прилегать к банке)
-вода
-глицерин
-клей
-фигурки и любые другие новогодние атрибуты, блестки
Примечание: Чем больше глицерина, тем медленнее будет оседать "снег" (из мелкого пенопласта, нарезанного дождика или мишуры, блесток и т.д.). Оптимально взять две части воды и одну глицерина. Снег добавляем тогда, когда глицерин и вода хорошо смешаны друг с другом.
Кстати, о воде. Она должна быть чистой, если хотите дополнительно обезопасить свой сувенир от дальнейшего возможного цветения, добавьте ложечку спирта или водки.
Способ: Фигурку или фигурки нужно приклеить к крышке банки ( с внутренней стороны крышки). В банку насыпать блестки или нарезанную предварительно мишуру и несколько бусинок. Блесток не должно быть много, иначе за ними не будет видно нашей новогодней композиции. Затем налить полбанки воды, а остальную половину заполнить глицерином. Плотно закрываем банку крышкой, переворачиваем и встряхиваем. Новогоднее чудо готово!🎄🎆🧨