Подкасты о воде

Так, так, так… 😲

Что это у нас сегодня? Мы очень часто говорим про воду, что её нужно пить чистой, что нужно очищать воду. Мы сделали для вас подборку подкастов, которую вы можете послушать где угодно: в машине, дома, с детьми. 🎧 Ведь это полезно и интересно🧑🎓 Вот вам наша подборка:

1. Вода России 🏞- Радио «Комсомольская правда». Об экологии простыми словами. - Когда-то эволюция вывела жизнь из воды на чистые берега планеты. С доисторических времен человек поклонялся ей и обожествлял ее. И он был прав – вода первооснова всего живого на Земле. В воде обитают миллиарды живых организмов, именно без H2O не сможет выжить ни одно живое существо. Однако целостность и качество водной экосистемы в наше время под угрозой. Всему виной антропогенные факторы - дело рук человечества. Уже более 40% населения планеты страдает от дефицита пресной воды. И люди стали осознавать, что без нее у нас нет будущего. В серии подкастов рассказывают, как стать волонтером «Воды России», как организовать свой субботник, где проходят ключевые мероприятия, а также о проблемах водных ресурсов страны с экспертами и экоактивистами.

2. Подкаст "Лес, в котором"🌏. – Эпизод: Лес, в котором ни одного чистого водоема. Зачем беречь воду?
В России не осталось ни одного крупного водоема, который не был бы загрязнен бытовыми или промышленными отходами и микропластиком. Чем это нам грозит? Угроза исчезновения пресной воды действительно существует? А еще расскажут как маленькими, но полезными привычками можно остановить загрязнение водоемов, и что делать, если вам кажется, что с рекой или озером возле дома что-то не так.

3. Про детей мы тоже не забываем. Для таких маленьких зрителей тоже есть подкаст. «Путешествие капли» 💧- Географ и картограф Мария Монахова рассказывает, как устроен круговорот воды, на примере одной капли и ее пути от ледника до облака. Все аудио до 15 минут, поэтому ребенок сможет спокойно послушать эту интересную информацию.

Мы надеемся, что вам понравилась наша подборка!🤗 Вот так просто и интересно можно узнавать новую информацию) 😌🤭