Смотрим кино

А что это у нас? Сегодня выходной, на улице холодно, а знаете что это значит? Правильно, время посмотреть что-нибудь интересненькое. Мы сделали вам подборку интересных сериалов. Ну и как вы уже поняли, связаны они с водой, но такие интересные, что не сможете оторваться от них до самого конца.

1. Море Спокойствия (2021)- Будущее. Из-за загрязнения окружающей среды человечество столкнулось с глобальным опустыниванием — водоёмы исчезли, а население получает воду по карточкам. Правительство снаряжает экспедицию на Луну с целью забрать критически важные образцы из лаборатории научной станции, где пять лет назад произошла утечка радиации, и погиб почти весь персонал. Возглавляют миссию капитан Хан и астробиолог Сон, чья сестра была одной из погибших в той аварии. Прилунение проходит не очень удачно, пешком добравшись до станции, команда не обнаруживает следов радиации, зато находит тело солдата, по всем признакам умершего от утопления.



2. Голубая планета 2 (2017)- Несмотря на то, что вода занимает две трети планеты, о глубинах океана мы знаем меньше, чем о поверхности Луны. Сериал открывает всю красоту и очарование океана, поражая воображение многообразием его обитателей. Использование новейших технологий и уникального оборудования для глубоководных съёмок раскроют зрителю самые сокровенные тайны мирового океана и позволят увидеть редчайшие кадры из жизни его обитателей, о существовании которых ранее можно было только догадываться.



3. Ковчег (2011)- Школьная прогулка на теплоходе «Полярная звезда» обещает новые увлекательные впечатления для 40 юных школьников. За два месяца круиза им предстоит встретиться, влюбиться и следовать указаниям своих профессоров. Перед последней навигацией корабль теряет направление из-за шторма, возникшего после испытания ускорителя в Женеве. Из-за глобального катаклизма - они затерялись в море. Выжившие члены экипажа, не подозревающие о масштабах катастрофы, пытаются выйти на берег, но безрезультатно.



4. Северные воды (2021)- события разворачиваются в Англии 1850 годов. Планируется китобойная экспедиция в Арктику, корабельным врачом на судно записывается Патрик Самнер – бывший военный хирург, который пытается скрыться от ужасов прошлого. Но этому не суждено сбыться, ведь в путешествии он будет с Генри Драксам – жестоким убийцей-психопатом. В арктической пустоши поиски искупления всё больше напоминают борьбу за выживание.



5. Секретный фарватер (1986)- 1944-й год… Год победоносного перелома в Великой Отечественной войне, но на Балтийском театре морских сражений пока тихо. Выполняя боевую задачу, командир торпедного катера Борис Шубин случайно обнаруживает секретный фарватер немецкой подводной лодки без опознавательных знаков. Непредвиденный случай забрасывает его на «Летучий голландец» и дает возможность приоткрыть завесу строжайшей тайны Третьего Рейха, которая ее окружает…



6. Берега моей мечты (2013)- Во время учений Черноморского флота Алексей Крылов, молодой офицер, вступает в конфликт с командиром корабля. Несмотря на то, что Алексей спасает корабль от катастрофы, его понижают в звании и снимают с должности. Благодаря тому, что в эту историю негласно вмешался его отец, Адмирал Крылов, этим наказание для Алексея исчерпывается, его переводят на Балтийский флот. Его друзья еще со времен училища, Сергей Апраксин и Виктор Храпов, не могут отпустить своего товарища одного — они переводятся на Балтику вслед за ним…



Мы надеемся, что вам понравилась наша подборка) Ждём ваших реакций на фильмы. Хороших выходных, ваш «Ремстройгарант» 😉🤗